Американский бренд Delong Lures возродился после того, как более десяти лет не существовал


Братья Брэндон и Аарон Футрелл (Brandon and Aaron Futrell) и их двоюродный брат Стивен Зиглер (Stephen Ziegler) возродили бренд и вернули его на родину.


Основанная в 1946 году Дэвидом Делонгом (David Delong) в Акроне, штат Огайо, компания считается первой, кто разливал мягкие пластмассовые приманки для червей, которые произведут революцию в рыболовстве. Приманки Delong Lures стали основным продуктом в магазинах приманок и рыболовных снастей по всей территории США. В 1950 году Делонг перевел компанию в Сентервилль, штат Огайо, где она оставалась в течение нескольких десятилетий, прежде чем была продана производителю шин недалеко от Детройта, штат Мичиган.


Delong Lures продолжала производить многие из тех же приманок, но фокус компании начал смещаться с изменением потребительского спроса, и к середине девяностых годов прошлого века компания стала тенью самого себя. В 1998 году бизнес был продан снова и переехал в Вальпараисо, штат Индиана, где он возродился. Были повторно представлены многие старые приманки, а также новые, в том числе уже знаменитая линия Muskie. Однако ситуация снова изменилась после экономического краха 2008 года, и компания Delong прекратила производство в 2010 году.


Теперь Зиглер и брат Футрелл вернули бизнес к жизни, с которой он начинался в Огайо. Трио рыбачило на приманки Delong со средней школы и ухватилось за шанс стать владельцем своей любимой марки приманок.


Новая компания начала производство в Canal Fulton и планирует поставлять продукцию розничным торговцам по всей стране. Фавориты, включая Giant Witch, Flying Witch, Twin Tails и Kilr Eel, производятся с использованием оригинальных форм и ароматизируются по оригинальной формуле Дэвида Делонга.


Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!