Самые дорогие рыболовные приманки


Приманка Giant Haskell Minnow.



Данная приманка производилась с 1853 года. Считается самой дорогой приманкой которая когда либо продавалась на аукционах. В 2003 году она была продана за 101 200$. Её изготовил оружейный мастер Райли Хэскелем. Это первая приманка, имитирующая малька с подвижной хвостовой частью. Производилась серийно в различных размерах. Если отлить эту приманку из чистого золота, ее стоимость будет меньше медного оригинала.


Прародитель деревянных приманок Америки Unidentified First American Wooden Minnow



Стоимость: $42560


Эта приманка считается прародителем всех приманок в США, изготовленных из древесины. По легенде этот редкий воблер был обнаружен на заброшенном чердаке в рыболовном ящике одного из рыбаков Огайо. Эксперты не смогли уточнить историю создания данной приманки и полагают, что она может быть единственной в своем роде и практически идентична самым первым воблерам класса "минноу". Данная модель была создана в конце 19-го века.


Бесполезная рыболовная приманка Chautaugua Minnow.



Стоимость: $37400


Эту приманку выпустила в 1908 году Нью-Йоркская компания Krantz & Smith. Однако приманка оказалась не по вкусу рыбе, поэтому ее производство ограничилось одной единственной партией. В наши дни сохранилось лишь несколько экземпляров этой странной приманки, за которыми ведут охоту коллекционеры всего мира.


Воблер Shakespeare Muskellunge Minnow.



Стоимость $23100


По мнению экспертов именно эта приманка положила начало развитию класса воблеров. Она также была создана в штате Мичиган в конце 18 века сыном банкира по фамилии Шекспир. Считается, что именно Shakespeare Muskellunge Minnow стал родоначальником класса и был одним из первых деревянных искусственных приманок, которые начали производить в США. Воблер на фото – старинная копия оригинала. Не смотря на это, он был продан за баснословные $23100 при начальной стоимости лота $5500.


Воблер Heddon Dowagiac Expert.



Стоимость $17600


Данную приманку изобрел в начала 20-го века известный журналист и пчеловод Джеймс Хеддон. Воблер был назван в честь родного города автора воблера Доуведжиака в шате Мичиган.


Изначально воблер получил название Dowagiac Casting Bait, однако позднее название приманки было сокращено до Dowagiac Expert.


До наших дней "дожило" очень малое количество этой очень популярной и уловистой приманки, а найти ее в хорошем состоянии практически невозможно. Среди коллекционеров она пользуется бешеной популярностью. Одна только коробка от этого воблера оценивается в $1000.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!